О крыме
Дополнительная
информация

Настольный теннис.

Отделение настольного тенниса работает уже около 50 лет, с момента основания нашей школы. Видео и фотографии связанные с настольным теннисом можно просмотреть на нашей страничке.

сборная настольного тенниса. Ялта.

С 3 по 5 ноября 2017 г. на базе МБДО “ДЮЦФС” прошёл Республиканский юношеский турнир по настольному теннису «НАДЕЖДЫ КРЫМА».

В соревнованиях участвовали юные спортсмены из разных городов Крыма: Симферополь, Саки, Севастополь, Феодосия, Ялта и это символично т. к. турнир проходил в День Народного Единства.

В категории 2009г.р. у девочек места распределились следующим образом :

1. Кровякова Юлия (ДЮСШ г.Ялта);

2. Тарануха Мария (ДЮЦ г.Ялта);

3. Сытник Мария (г.Саки).

В этой же категории у мальчиков все места завоевали воспитанники Симферопольской школы настольного тенниса-

3. Бушков Тимофей (ДЮЦ г.Ялта).

Призовые места у девочек в возрастной категории 2006 г.р.завоевали следующие спортсменки-

3. Чекалов Никита (СК Ялта).

На третий день соревнований осталась самая массовая категория это дети 2004г.р. и моложе.

3. Бородин Анатолий ( СК Ялта)

Благодарим Федерацию настольного тенниса Крыма за помощь в организации соревнований.

Отдельная благодарность директору МБУДО “ДЮЦФС” – Татаринову Александру Владимировичу за всестороннею поддержку и помощь в подготовке соревнований, который является куратором партийного проекта Детский спорт «Единая Россия».

Благодарим партнёров турнира сеть «АвтоКафе» в предоставлении праздничных сертификатов, каждому победителю.

Спасибо всем кто приехал!

Мы очень надеемся, что этот турнир станет традиционным.

До новых встреч!

Наши тренера:

Наши тренера.

Шаруненко Татьяна Александровна. Главный тренер. Опыт работы более 40 лет. Заслуженный тренер, воспитавший Чемпионов Украины и Крыма.

чарикова Мария Владиславовна Чарикова Мария Владиславовна. Опыт работы более 20 лет. За это время воспитаны Чемпионы Крыма, призеры Украины и множество разрядников.
Славнова Александра Алекандровна

Славнова Александра Александровна.

Чемпионка Крыма, Мастер спорта, действующий спорсмен.

Славнов Андрей Николаевич Славнов Андрей Николаевич. Призер Крыма, действующий спортct

Всероссийские соревнования по настольному теннису "Турнир сильнейших спорсменов России "ТОП-24"

г. Йошкар-Ола                                                                             4-9 октября 2017.

48 теннисистов из 18 регионов РФ приняли участие во Всероссийском турнире сильнейших спортсменов России «ТОП -24» по настольному теннису до 13 лет, проходившем в городе Йошкар-Ола с 04 по 09 октября 2017. Персональный вызов на эти соревнования получила ялтинская теннисистка Вера Червонопольская, воспитанница МБУДО "ДЮЦ ФС", что стало уже большим достижением для юной спортсменки.
      Успешное выступление в соревнованиях зависит не только от высокого уровня физической, технической и тактической подготовленности спортсмена, но и от его психологической готовности. Соревнования- всегда тяжелое испытание для спортсменов. Своего рода это экзамен.
      На турнир в Йошкар-Олу попали 24 сильнейших игрока 2007 года рождения. Соревнования выдались очень напряжённым. Для каждой встречи нужна была предельная концентрация и настрой. Соревнования проходили в 2 этапа. На первом этапе Червонопольская Вера одержала 6 побед, что позволило ей играть в 1-м финале . Во второй и третий день соревнований шла упорная борьба среди 8 сильнейших спортсменок России по этому возрасту, где наша спортсменка в упорнейшей борьбе одержала 6 побед, что позволило ей стать Чемпионкой турнира. Второе место заняла москвичка Пятирикова Анна. Третье место у спортсменки из Чебоксар Пуговкиной Юлии.
      Игроки все сильные и многие нам были не знакомы. На протяжении трёх дней Червонопольская Вера показала достойную и уверенную игру не проиграв ни одной встречи, и только в последний день уступила бронзовой медалистки данного турнира Пуговкиной из Чебоксар. Скорей всего не справилась с эмоциями т.к играла уже зная ,что она занимает Первое место ,что то пошло не так ,а может накопленная усталость и жизненные обстоятельства помешали закончить соревнования без поражения.
      Эта победа является огромным достижением юной ялтинки, которое позволило ей стать кандидатом в сборную России по мини кадетам. Этот результат стал возможен благодаря планомерной и грамотной подготовке спортсменки на протяжении всего игрового сезона, отметила её тренер Чарикова М.В . Она поблагодарила за активное участие и помощь в подготовке команду тренеров МБУДО "ДЮЦ ФС", директора Татаринова А.В. и Крымскую Федерацию настольного тенниса.

Девушки миникадетки 2007. Одиночный разряд. 1-8 место.